Статьи и рекомендации

Что такое ТНТ коктейль НСП и зачем он нам нужен?

Что такое ТНТ коктейль и зачем он нам нужен?Коктейль ТНТ или "Total Nutrition Today" переводится как "Полноценное ежедневное питание".

 Коктейль ТНТ представляет собой порошок, который включает 12 витаминов и 12 биоэлементов (кальций, магний, железо, йод, цинк, медь, селен, марганец хром, молибден, а также небольшое количество фосфора и калия), содержитβ-каротин, 450 мг лецитина, 500 мг молочного белка, 6,5 г различных пищевых растительных волокон, ряд фитопрепаратов.

Из этого порошка легко можно приготовить питательный коктейль, можно смешать порошок с молоком, йогуртом, соком или другим напитком, добавить, например, в кашу или творог. В результате мы получаем напиток (или другой продукт), обогащенный витаминами и биоэлементами.

Для того, чтобы понять, зачем нам нужен коктейль ТНТ, стоит поговорить о нашем питании, его качестве и необходимости для нашего здоровья тех ингредиентов, которые содержаться в составе котейля ТНТ.

Пища человека должна содержать несколько сотен пищевых веществ, необходимых для нормальной работы организма. Каждое из них занимает свое место в сложной гармонии процессов обмена веществ. Среди наиболее важных и незаменимых пищевых веществ, которые необходимы нашему организму, безусловно, – витамины и биоэлеметы, многие из которых должны поступать в организм каждый день. По этой причине и диетологи, и витаминологи рекомендуют принимать препараты витамино-минеральных комплексов ежедневно в течение всего года, особенно не рассчитывая на пищевой рацион, каким бы хорошим и полноценным он не был.

Но дело в том, что в составе нашей пищи витаминов и многих биоэлементов не так много, как нам кажется. Да и извлечь их из состава сложных пищевых комплексов и переместить во внутреннюю среду организма не так просто. Большинство витаминов и биоэлементов очень плохо усваиваются из желудочно-кишечного тракта. Диетологи давно уже просчитали и убедились в том, что пищевой рацион современного человека дефицитен по большинству витаминов и биоэлементов, примерно на 20-25%. А если человек ведет активный образ жизни, занимается спортом, болеет или ограничивает себя низкокалорийными диетами? В таких случаях потребность в витаминах и биоэлементах увеличивается ещё больше, а их дефицит становится ещё более значительным.

Что такое ТНТ коктейль и зачем он нам нужен?

Что делать?

Принимать витамино-минеральные комплексы (ВМК)!

И делать это следует действительно каждый день. Ошибку совершают те, кто принимает ВМК короткими и даже продолжительными курсами, а затем забывает про них, делая перерыв. Пока мы принимаем ВМК, наш организм обеспечен и витаминами, и соответствующими биоэлементами. Но, как только мы прекращаем прием витаминов и микроэлементов, практически сразу возникает их дефицит потому, что они к сожалению не способны накапливаться в организме. А для того, чтобы просто закрыть имеющийся дефицит этих нутриентов требуется, подчас, не один месяц.

В настоящее время среди продуктов компании NSP имеется три универсальных витаминно-минеральных комплексов:


  • ТНТ НСП – порошок, который включает 12 витаминов и 12 биоэлементов, β-каротин, 450 мг лецитина, 500 мг молочного белка, 6,5 г различных пищевых растительных волокон (гуммиарабик, рисовая мука, целлюлоза, каррагенан, клетчатка сои, овса, свеклы, гороха, яблока, овсяные и кукурузные отруби, гуаровая камедь), 0,5 г высокоолеинового подсолнечного масла, 7,8 г углеводов в виде фруктозы, кукурузного сиропа и мальтодекстрина, ряд фитопрепаратов. Калорийность – около 70 ккал.
  • Смарт Мил НСП– порошок, содержащий витамины, биоэлементы, 15 г белка (в основном это белок сои), 3,5 г жира, включая лецитин, омега-6 и омега-3 ПНЖК, 14 г углеводов, фруктоолигосахариды, гуаровую камедь и другие ингредиенты. Рекомендуется как полноценный прием пищи. Калорийность – около 130 ккал.
  • Супер Комплекс НСП – в форме таблеток, содержит богатый набор витаминов и биоэлементов, а также биофлавоноиды.

Как мы видим все три ВМК – это очень разные продукты, но все они содержат комплексы витаминов и необходимых биоэлементов, являясь источниками этих незаменимых пищевых веществ. С этой точки зрения каждый из трех продуктов примерно равноценен. Но, кому-то удобнее пить таблетки, другим – готовить вкусные и полезные коктейли. Смарт Мил НСП– это более сложный и поэтому более дорогой продукт. Он является источником белка и в два раза более калорийный.

Включив в свой ежедневный рацион  коктейль ТНТ, вы укрепите иммунитет и повысите работоспособность. Этот напиток здоровья восполнит дефицит витаминов, биоэлементов и пищевых волокон. Вам достаточно развести порошок в воде – и напиток готов. Он имеет приятный фруктовый вкус, полезен и для взрослых, и для детей.

Ю. А. Лысиков.


Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий