Статьи и рекомендации

Осень – время приёма витаминов

Осень – время приёма витаминов

Сколько бы овощей и фруктов мы ни съели за лето, но впрок витаминами не запастись.

«Лекарства человек принимает, когда он болен. Витамины человек должен получать постоянно, чтобы не заболеть», – писал Владимир Спиричев, который был ведущим специалистом страны в области витаминологии, гигиены и биохимии витаминов.

Поэтому осень – время для приёма витаминов. Это поможет организму пережить адаптацию к привычному ритму жизни (работа, учёба, стрессы, нагрузки) и защитит в сезон простудных заболеваний. 

А теперь по списку!

Витамин А

Антиоксидант. Один из самых полезных жирорастворимых витаминов. При приёме внутрь участвует в «запуске» иммунной системы, повышает барьерные свойства слизистых. Укрепляет костную ткань, благотворно влияет на половую систему.

Витамин C

Главный защитник иммунитета. Укрепляет сердце и сосуды, поддерживает активность, повышает выносливость, ускоряет регенерацию тканей, оказывает детоксицирующее действие после приема медикаментов, помогает усвоению железа и даже принимает участие в процессах кроветворения.

Витамин D3

В пасмурное время года нам необходим этот витамин, особенно детям. Он незаменим для формирования и укрепления иммунитета. Борется с вирусами, защищает дыхательные пути. Способствует выработке энергии и спасает тех, кто жалуется на хроническую усталость и нервозность.

Цинк

Мощный антиоксидант. Снижает уровень воспаления. Поддерживает все звенья иммунитета. Формирует противовирусную защиту. Защищает органы дыхания. Поддерживает синтез белка, без которого невозможно формирование антител, отвечающих за иммунную защиту организма.

Магний

Снижает уровень стресса, что существенно ослабляет нагрузку на иммунитет. Повышает активность клеток иммунной системы. Способствует росту лимфоцитов, которые иммунная система вырабатывает для борьбы с вторгающимися вирусами и бактериями, синтеза иммуноглобулинов, также выполняющих защитную функцию.

Ну а теперь рекомендации экспертов компании Nature’s Sunshine!

Вот таким комплексом рекомендуем пополнить каждую домашнюю аптечку в начале осени:


Статья взята с сайта: https://naturessunshine.ru/


Нет комментариев

Добавить комментарий