Статьи и рекомендации

Какие витамины нужны женщинам 40+

Какие витамины нужны женщинам 40+40 лет сейчас считается молодостью, ведь многие женщины выглядят в этом возрасте молодо, а в душе и подавно девчонки, но мудрые :

И поэтому они понимают, что сохранять молодость и укреплять здоровье все-таки надо с помощью витаминов. Думать о питании нужно обязательно. То, что мы едим каждый день, это основа как красивой кожи и волос, так и здоровья всего организма.

Но этого недостаточно. Поэтому приём витамино-минеральных комплексов, БАД, сегодня не просто в тренде – их необходимость в условиях современной жизни очевидна для всех.

Важно принимать только нужные нутрицевтики, в правильных формах, дозировках, и, конечно, качественные.

Итак! Топ-5 продуктов для здоровья женщин 40+!

Омега-3 ПНЖК НСП 

Полиненасыщенные жирные кислоты участвуют в липидном обмене, который нередко нарушается с возрастом. Старение организма начинается со старения сосудов. Приём омега-3 является отличной профилактикой атеросклероза, кроме того они поддерживают тонус сосудов. Омега-3 нужны нам для красоты кожи, волос, ногтей, а также для сбалансированного обмена веществ.

Это продукт для ежедневного постоянного применения – по 1 капсуле 2-3 раза в день.

Витамин Д3 НСП

Большая часть населения нашей страны находится в дефицитном состоянии по витамину Д, а он выполняет множество функций в организме. Нет ни одной системы органов, в работе которой он бы не участвовал. В старшем возрасте, когда в силу снижения функции яичников и изменения гормонального фона у женщины формируется склонность к остеопорозу. Он особенно важен, т.к. участвует в усвоении кальция из ЖКТ и в кальциевом обмене.

Дозировка определяется уровнем витамина в крови. Особенно его приём важен в те месяцы года, когда мало солнышка. 

Витамин С НСП

Прекрасный антиоксидант, который замедляет старение организма. Помогает бороться с простудами, вирусами и бактериями. Кроме того, он участвует в синтезе соединительной ткани (основа — коллаген). При ежедневном употреблении в течение 6 месяцев значительно увеличивает синтез прогестерона – первого из половых гормонов, уровень которого начинает снижаться после 35 лет. Принимается курсами 2–3 раза в год. Эффективная дозировка – 1000 мг.

Магний Хелат НСП

Плохой сон, раздражительность, вспыльчивость, судороги в ногах — всё это может быть симптомами дефицита магния. Магний так же полезен для сердечно-сосудистой системы. Принимать его нужно постоянно по 400-600 мг в сутки.

Витамин Е НСП

Усиливает кровенаполнение репродуктивных органов и стимулирует выработку гормона прогестерона в яичниках и отсрочивает наступление климакса. Поддерживает зрение. Улучшает состояние кожи и волос.

Применять – по 2 капсулы 2 раза в день.  

Статья взята с официального сайта компании NSP -https://naturessunshine.ru/


Нет комментариев

Добавить комментарий