Статьи и рекомендации

Коллоидные Минералы с соком Асаи компании NSP

Коллоидные Минералы с соком Асаи компании NSP-уникальный источник множества незаменимых минералов в легкоусвояемой форме.

Коллоидные Минералы с соком Асаи компании NSPУже более ста лет ученые медики всесторонне изучают влияние витаминов на организм человека и всячески пропагандируют их правильное и полноценное потребление. Но есть не менее важные вещества, которым незаслуженно уделяют гораздо меньше внимания. Это минералы. А ведь без них функционирование организма попросту невозможно. Именно минералы помогают витаминам участвовать в биохимических реакциях. Они регулируют работу ферментов и гормонов. Минералов участвующих в жизнедеятельности организма множество, но даже дефицит одного обрушивает всю выверенную систему организма. Нарушение баланса минералов влечет серьезные последствия.


Рассмотрим влияние некоторых минералов на здоровье.

Например, магний — элемент периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, обозначается символом Mg .

Магний является очень важным биоэлементом для жизнедеятельности организма, поскольку участвует во множестве процессов происходящих в нем. Магний способствует выработке энергии, всасыванию глюкозы, передаче нервных импульсов, выработке протеинов, укреплении костей, регуляции расслабления и напряжения сосудов и мышц.

Магний имеет явно выраженное успокаивающее действие, имеет  противоаллергические, противовоспалительные способности, предотвращает попадание в организм инфекций, помогает иммунитету вырабатывать антитела, способствует свертываемости крови, контролирует работу кишечника, мочевого пузыря и предстательной железы.

Даже не слишком большой дефицит магния может быть причиной сердечных болезней, а   серьезная нехватка минерала ведет к самым плачевным результатам - сердечным инфарктам. Дефицит магния выявлен у людей страдающих диабетом, особенно у тех, кто вынужден пользоваться инсулином.

Магний высвобождает инсулин из поджелудочной железы, способствуя нормальному балансу  уровня сахара в крови. При нехватке элемента увеличивается риск возникновения таких сопутствующих диабету осложнений, как болезни сердца, сосудов и глаз. Недостаток магния существенно увеличивает риск остеопороза – опаснейшего заболевания, приводящей к повышению хрупкости и ломкости костей у пожилых людей, чаще у женщин, вступивших в период менопаузы. Дефицит минерала влечет болезни желудочно-кишечного тракта, способствует образованию камней в почках, влечет беспричинную хроническую усталость, снижение жизненных интересов, уменьшение полового влечения. Выявлена связь нехватки магния и кальция с образованием аллергической бронхиальной астмы и крапивницы.

Магний участвует в формировании зубов и костей плода и матери, потому крайне важно его нормальное содержание в организме беременной женщины. Дефицит минерала сказывается на онемении и покалывании конечностей, частыми образованиями грибковых инфекций, нарушении слуха и головокружении.

Еще одним важным минералом, является хром. Его основная функция заключается в регуляции углеводного и жирового обмена в организме человека.

Хром поддерживает стабильную  чувствительность организма к глюкозе, следит за  регуляцией метаболизма холестерина и снижает его уровень в крови. Он необходим для нормализации ферментного и гормонального фона, незаменим для деятельности сердечной мышцы и сосудов. Хром нужен для синтеза ДНК и РНК, без него может нарушиться их структурная целостность. Хром участвует в укреплении иммунитета, росте и регенерации тканей. Важной для спортсменов функцией является его способность перерабатывать жир в мышечную массу. Дефицит хрома в организме вызывает резкое повышение сахара в крови и, как следствие, заболевание диабетом. Нехватка элемента провоцирует развитие сердечных заболеваний, почечной недостаточности, негативно влияет на зрение. Резкая потеря хрома влияет на  общее самочувствие, становится причиной быстрой утомляемости, бессонницы, беспокойства, головных болей, снижению нервной активности. Исследования выявили взаимосвязь между дефицитом хрома и задержкой роста, нарушением высшей нервной деятельности, снижением активности сперматозоидов.

На примере этих двух элементов мы увидели всю важность нахождения минералов в организме, а таких жизненно необходимых веществ десятки. К сожалению, нехватка минеральных элементов в рационе современного человека, совсем не редкость. Ухудшение плодородности почвы, плохая экология и неправильная селекция растений привели к пониженному содержанию минералов в продуктах питания, вследствие чего употребление минеральных комплексов является залогом недопущения дефицита элементов в организме.

Коллоидные Минералы с соком Асаи компании NSPКомпания NSP разработала поистине уникальную биологически активную добавку к пище «Коллоидные минералы с соком Асаи».

Особенность ее заключается не только в рекордном количестве элементов, а их не менее 64, но и в форме в которой они находятся в продукте. Коллоидная суспензия, в которой зафиксированы элементы, способствует их быстрой доставке и моментальному усвоению на клеточном уровне. В США, в штате Юта, были найдены залежи ископаемых растений, которые до сих пор содержат массу чистейших макро и микроэлементов, со времен, когда окружающий мир не подвергся неразумной деятельности человека. Именно из них, ученые NSP добывают элементы для эксклюзивной добавки «Коллоидные минералы с соком Асаи».

Добавка содержит десятки элементов в разных, но всегда сбалансированных дозах. Но одно вещество нельзя не выделить особо. Это фульвовая кислота. Это уникальный элемент, подаренный нам природой, без которого невозможна была бы жизнь на Земле.

Фульвовая кислота содержится только в гуминовых веществах (humus — «земля» или «почва»), а также в редчайших залежах органических фульватов. А таких мест найдено всего 3 на Земле!

Фульвовая кислота, взаимодействуя с минералами, разбивает их на мельчайшие частицы ионного размера. Это и есть та форма коллоидной суспензии, которая способствует всасыванию организмом минералов на клеточном уровне, облегчая их усвоение.

«Коллоидные минералы с соком Асаи» является важнейшей пищевой добавкой обеспечивающей организм необходимыми веществами и предупреждающей заболевания вызванные дефицитом микро и макроэлементов. Добавка сочетается с другими продуктами NSP, а так же входит в набор «Здоровый ребенок», где обеспечивает растущий организм всеми необходимыми элементами.

Помните, в Ваших руках здоровье Вас и Ваших близких, а компания NSP всегда поддержит в этом.


Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий