Статьи и рекомендации

Чем опасен сахар, насколько велика роль Супер Продуктов НСП в сохранении и поддержании здоровья

Сахар: постоянное превышение норм по его потреблению стало обыденностью («нормой»).К чему это приводит? Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа в мире нарастает катастрофически быстро – а ведь диабет 2 типа и провоцируется неправильным питанием (с избытком сахаров, «пустых» калорий), и – что важно! - поддается профилактике!

Чем опасен сахар, насколько велика роль СуперПродуктов  НСП в сохранении и поддержании здоровья

К избытку инсулина (гиперинсулинемии). Инсулин (в норме) выделяется синхронно поступлению сахара (глюкозы). Избыточный инсулин провоцирует избыточный аппетит (и накопление избыточной массы тела). Но это еще не весь вред, причиняемый сладостями!

Избыточный инсулин – это, к сожалению, фактор, который сам по себе является «ускорителем» роста и деления клеток. Избыточный инсулин еще и активизирует целый ряд факторов, которые тоже ускоряют рост и деление клеток. В сочетании с иммунодепрессивным влиянием избыточ-ного сахара (+избыточного инсулина) это означает, что… Совместные «действия» провокаторов усиленного деления клеток и роста опухолей приводят к высокому риску появления рака.

Чем опасен сахар, насколько велика роль СуперПродуктов  НСП в сохранении и поддержании здоровья

Одновременно – к усилению процессов окисления. Как известно, мы применяем антиокислители (антиоксиданты) для продления жизни и сохранения здоровья. Избыточное окисление старит и убивает. А избыток сахара провоцирует избыточное окисление! Кстати - повреждающих факторов, которые тоже норовят нас избыточно окислить – более чем достаточно (ионизирующая радиация в том числе). Нужно ли усиливать этот вред еще и избыточным сахаром?

Высокий сахар крови – не только у диабетиков! Переедание, или «перекос» в сторону сахаров приводят к повышению уровня сахара в крови. При сниженной чувствительности клеток к инсулину (возникает при систематическом злоупотреблении сахарами) сахар не заходит внутрь клеток и циркулирует по сосудам. Контактируя с белковыми структурами, сахар повреждает их, вызывая их гликозилирование - «засахаривание». Гликозилирование белков и ДНК и процессы старения: «Одним из эффективных способов предупреждения старения является употребление в пищу менее калорийных продуктов. Возможный механизм влияния такой диеты - снижение концентрации глюкозы в крови и уменьшение присоединения глюкозы к белкам, например к гемоглобину. При падении концентрации глюкозы отмечается и снижение перекисного окисления липидов».

Чем опасен сахар, насколько велика роль СуперПродуктов  НСП в сохранении и поддержании здоровья

Меньше сахара – дольше жизнь, крепче здоровье. Идеально, не правда ли? А что реально? Ежедневная пища содержит запредельно много скрытого сахара! Он есть даже в соленых огурцах, пицце и кетчупе! Среднее годовое потребление сахара на человека в Европе составляло: середина XIX века - 2 кг, 1920 год -17 кг, сейчас в развитых странах – до 70 кг. Выходит, что за год человек съедает сахара больше, чем весит сам! При реальной потребности, которая не выше, чем у наших (тяжело физически работавших) предков из прошлых веков.

Чем опасен сахар, насколько велика роль СуперПродуктов  НСП в сохранении и поддержании здоровья

Даже «здоровые» мюсли и йогурты могут содержать высокую дозу сахара! «Подавленное» (избыточным сахаром) состояние иммунитета крайне опасно. То звено иммунной системы, которое должно выявлять раковые клетки и уничтожать их, очень чувствительно к действию поражающих факторов! К сожалению, зачастую мы проверяем на прочность наше здоровье – преобладанием Омеги-6 над Омегой-3, избытком сахаров и химикатов в нашей пище… Экологическое отягощение действует постоянно и вне нашей воли – это радиационное поражение, воздух мегаполисов, электромагнитное излучение… Совместное действие многих поражающих факторов без должной

защиты приводит к ухудшению здоровья, сокращению жизни.

Избыточный сахар повреждает все, с чем он контактирует в организме. Сосуды (атеросклероз!), иммунные клетки (иммунодефицит!), прозрачные среды глаза (катаракта!), суставы (артрит!)…Противораковый иммунитет несложно «выключить» - попробуйте его «включить!» А «включить» его довольно просто: уберите из Вашего рациона явно вредные вещества, и добавьте полезные! «Испорченный» метаболизм и уже сформированные болезни - в разной степени поддаются усилиям по оздоровлению. А ведь профилактика более эффективна и проста! Просто, как еда, об этом - чуть дальше.

Пока вернемся к вопросу: как вредит сахар?

Сахар – это: Иммунодепрессант. «Портит» не только иммунитет, но и все, с чем соприкасается (в первую очередь – сосуды, причем ВСЕ). В «компании» с веществами, которые добавляют в продукты питания (красители, ароматизаторы, консерванты, антибиотики, и т.д.) провоцирует все популярные заболевания, в том числе психические расстройства у детей и взрослых, аддиктивность (то есть зависимость – от кофеина, алкоголя, никотина, наркотиков), поведенческие нарушения, гиперактивность (СДВГ) у детей. Преждевременно старит: «омоложение» болезней – это уже обыденность. Гипертония, атероклероз, артрит, тромбофлебит, инсульты могут быть прямым следствием нездорового питания! Существенно сокращает жизнь. Избыточный сахар приводит к снижению чувствительности клеток к собственному инсулину. Такое состояние называется «инсулинорезистентность», - это первый шаг к диабету 2 типа. Человечество делает эти шаги все с большей скоростью: растет потребление сахара и «пустых» калорий, растет заболеваемость диабетом 2 типа.

К каким проблемам ведет инсулинорезистентность? Повышенный инсулин провоцирует рак. К сожалению, список вытекающих их инсулинорезистентности болезней очень серьезен и обширен. Гипертония, атеросклероз, диабет 2 типа, подагра, тромбофлебит (риск тромбоза), подагра…Диабет 2 типа – это яркая, драматическая иллюстрация того, как вредит избыточный сахар здоровью: сосудам, иммунитету, да и всему организму в целом. 

Чем опасен сахар, насколько велика роль СуперПродуктов  НСП в сохранении и поддержании здоровья

Заболеваемость самыми «популярными» болезнями в целом в популяции (не только у диабетиков): все те же инфаркты, рак, инсульты...


Вероятно, при полномасштабной профилактике диабета 2 типа, при активной пропаганде здорового питания рак и болезни сердца и сосудов не наступали бы так катастрофически! Во всем мире показано, что УПРАВЛЯЕМОСТЬ основными болезнями достаточно высока. То есть можно ВЛИЯТЬ, если использовать простые и доступные методы: здоровое питание, достаточная физическая активность, исключение явно вредных веществ из рациона. 

Что потребляется в Большем количестве и с Большей частотой «благодаря» сахару?

Антидепрессанты. Снотворные. Антибиотики. НПВС (нестероидные противовоспалительные перпараты). Антиатерогенные препараты («от холестерина»). «Сосудистые». «Печеночные». «От грибка». Группа онкостатиков (препаратов, применяемых в онкологии)…

Что делает избыточный сахар с поведением детей?

К сожалению, сахар «приходит» в компании поражающих психику факторов. Красители, консерванты, антибиотики, ароматизаторы, «ненастоящие» белки, трансжиры… Массированная атака химикатов на детский мозг  сопровож -дается дефицитом питательных и защитных веществ! Путь, которым идет медицина в оказании помощи детям с диагнозом «гиперактивность» (СДВГ), давно подвергается жесткой критике: детям выписывают психотропный препарат (риталин), который уменьшает их активность – но не решает проблему по сути!

Дания: рост числа детей и подростков, которым был выписан риталин.

Дания: рост продаж риталина по годам, в млн. датских крон.

США: объем использования дневных доз риталина на 1 000 человек.

Формирование зависимости (от кофеина, никотина, алкоголя, наркотиков, психотропных препаратов) и неправильное питание очень тесно связаны. Главная «неправильность», ведущая к беде – это сочетание нескольких поражающих факторов. Недостаток полезного («правильного» белка, «правильного» жира, витаминов, минералов, микро- элементов, антиоксидантов и др.) и избыток отравляющих веществ (сахара, красителей, консервантов, трансжиров, ГМО и т.д.) вместе создают крайне неблагоприятную ситуацию. Истощение иммунной, нервной систем, частые простуды, воспалительные процессы, аллергизация, перепады настроения, плохая работоспособность, частая потребность в лечении и в «допинге», - а разве не так живет основная часть населения? Кстати: как Вы считаете – где здесь правильный белок?

Об источниках правильного белка 

Вырабатывать собственные «гормоны счастья» не из чего – нет или недостаточно исходного «сырья», к тому же оно вымывается неправильной пищей (при избытке «пустых сахаров» теряется и без того недостаточный хром). Резкие колебания уровня сахара в крови приводят к паническим атакам, ухудшению настроения, падению жизненного тонуса.

Что делать?

Выходов два:

Правильный – приводить питание к здоровому наполнению (насыщать организм веществами, которые будут и насыщать, и детоксицировать). 

«Стандарный» выход более популярен: психотропные препараты при гиперактивности, кофе –сигарета – алкоголь для бодрости, антибиотики – НПВС – психотропные при проявлении закономерных результатов «обычного фастфудного» питания. 

Сбыт лекарств и потребление сахара (и напичканных им «мертвых» продуктов) растут. Уменьшив потребление сахара и обогатив рацион – можно существенно уменьшить

потребность в лечении, это справедливо по отношению ко многим алиментарно управляемым (то есть управляемым с помощью коррекции питания) болезням. Это, собственно, и есть профилактика: увеличить долю полезного – уменьшить долю вредного в Вашем ежедневном рационе!

Что конкретно нужно делать?  

Восстановите и сохраните свое здоровье! Уберите явно вредные продукты из своего холодильника… и из своей жизни! Выбирайте здоровые продукты!

Стевия – здоровая альтернатива сахару!

Хлорофилл – уникальный дар природы, который может многое!

Хром – необходим для метаболизма углеводов. В современной пище практически не встречается.1 таблетка в день существенно снижает риск «поломки» в обмене веществ!

Карбо Гребберз – снижает усвоение углеводов на 56%! Смарт Мил – здоровая сладость,дающая энергию, полноценное питание, мало калорий, сохраняющая Ваше здоровье!

Просто еда, которая одновременно питает, защищает, детоксицирует!

Солстики!!! Вкусные полезные напитки без сахара!

Если нужно защитить нервную систему от избытка сахаров (влиять на «проблемное поведение» подростка):

Хлорофилл, Магний, Флора, Лецитин, Омега-3, Грепайн, Кальций, Келп, Смарт Мил…Иногда – 5НТР, ЭйчВиПи (Комплекс с валерианой), Эйт.

Если Вы хотите срочно «отвязаться» от привязанности к сладкому :

1. Замените вредное сладкое на полезное и вкусное!

Солстик Слим, Смарт Мил, Стевия – Ваши первые помощники!

2. Уменьшите вред, нанесенный сахаром Вашему здоровью!

Грепайн, Флора, Хлорофилл, Пептовит, Лецитин, Омега-3 - помощь в восстановлении! Гликозиляция (связывание с сахаром) – процесс, который сложно повернуть вспять. Однако, ситуация не безнадежна!

Узнайте больше о возможностях Супер Продуктов НСП уже сегодня!

Воспользуйтесь Вашим Шансом – и будьте здоровы!!!


ВЫ можете купить БАД компании НСП с 40% дисконтной скидкой в Минске...

Во всех регионах Беларуси, России, Украины.

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий