Статьи и рекомендации

Мультивитамины и здоровье мозга у пожилых людей

Начнём издалека... С 1980 года в Америке существует Ассоциация Альцгеймера. Это некоммерческая добровольная медицинская организация, которая занимается помощью пациентам с болезнью Альцгеймера и исследованием самой болезни.

В сентябре прошлого года в официальном журнале Ассоциации (Alzheimer’s & Dementia) были опубликованы результаты большого исследования о влиянии приёма мультивитаминов на когнитивные функции у пожилых людей.

Эксперимент длился 3 года. В нём приняли участие 2262 человека старше 65 лет. По правилам научных исследований участников разделили на группы. В одной группе оказались те, кто в течение 3-х лет принимал экстракт какао-бобов (в суточной дозе содержалось 500 мг флавонолов) и те, кому досталось плацебо. Вторая группа участников поделилась на тех, кто принимал плацебо, и тех, кто принимал мультивитаминные комплексы.

Результаты получились такие:
Приём экстракта какао-бобов никак не повлиял на динамику когнитивной функции.
Ежедневный приём мультивитаминных комплексов показал статистически значимые результаты в улучшении эпизодической памяти, познавательной и исполнительной функций мозга. Особенно заметным эффект был у участников с сердечно-сосудистыми заболеваниями. С помощью математического моделирования исследователи рассчитали, что применение мультивитаминов отсрочило снижение когнитивных функций на 1,8 года.

Исследования в этой области продолжаются!

Если вы решили принимать мультивитаминный комплекс с целью профилактики, то в ассортименте Nature’s Sunshine есть прекрасный продукт – Супер Комплекс .

Супер Комплекс– это:

  • витамины группы В (выработка энергии, поддержка нервной деятельности и работы головного мозга);
  • антиоксиданты (профилактика сердечно-сосудистых заболеваний);
  • витамин D (поддержка памяти и концентрации внимания);
  • а ещё целый пул микроэлементов, которые оказывают комплексную поддержку здоровью.

Статья взята с официального сайта компании NSP -https://naturessunshine.ru/


Для партнёров компании действует специальная партнерская цена

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий