Статьи и рекомендации

В вашей домашней аптечке есть цинк?

БАД компании NSP "Пастилки с цинком НСП".БАД компании NSP "Пастилки с цинком НСП"-дополнительный источник цинка.


Цинк – компонент более чем трех тысяч белков. Большинство из них в своей структуре имеют так называемые «цинковые пальцы», которые задействованы в каждом клеточном процессе: метаболическом и катаболическом, в синтезе белков, нуклеиновых кислот и коллагена и, самое главное, в росте и дифференцировке в клетках специфического иммунитета, которые потом будут воевать с вирусами.

Было доказано, например, что если увеличить количество цинка у больных гепатитом С, то он усиливает действие интерферона 1 типа – того самого, который так нужен в борьбе с вирусом.

Что еще нужно знать о цинке?

В 1869 году профессор Жюль Роулин выяснил, что цинк играет важную роль в функционировании систем жизнеобеспечения человека. В этом элементе нуждается каждая клетка организма, потому что цинк активно участвует в ферментативных процессах.

Цинк по содержанию занимает второе место после железа по участию в важных биохимических функциях.

Цинк полезен людям, страдающим от аллергии, печеночной недостаточности, повышенной утомляемости, остеопороза и сахарного диабета.

Цинк позволяет выглядеть моложе и не зря его называют «секретом вечной молодости».

Для чего необходим цинк человеку:


  • иммунная система
  • метаболические процессы
  • репродуктивная функция
  • процессы полового созревания
  • рост человека
  • регенерация клеток
  • заживление ран


Польза цинка для женщин

Участвует в функционировании репродуктивной системы. Дефицит цинка в юном возрасте может привести к позднему созреванию и даже недоразвитости яичников и матки. Для женщин в зрелом возрасте ― полезен для предотвращения выпадения волос, появления ранних морщин и преждевременного климакса.

Польза цинка для мужчин

Помогает выработке гормонов, отвечающих за формирование половых органов: дефицит может нанести непоправимый вред, вплоть до недоразвитости яичек и бесплодия мужчины. В зрелом возрасте цинк полезен мужчинам для повышения потенции, выработки тестостерона.

Польза цинка для детей

Цинк отвечает за рост ребенка, формирование его иммунной и половой систем. Он также будет полезным благодаря своим ранозаживляющим и противовоспалительным свойствам.

Польза цинка для спортсменов

Цинк играет большую роль в процессах набора мышечной массы, так как входит в состав анаболических гормонов. Ученые выявили, что при интенсивных занятиях спортом цинк очень сильно расходуется, а диета спортсменов часто не содержит достаточное количество цинка. Таким образом возникает потребность в дополнительном приеме данного микроэлемента из добавок или витаминно-минеральных комплексов.

Кто больше всего подвержен дефициту цинка?

Все те, кто придерживается растительной диеты. Вегетарианцы и люди, страдающие от проблем с кислотностью желудка, имеют хронические проблемы с пищеварением.

В какой пище содержится цинк?Рекомендуемая суточная доза цинка.

Больше всего цинка находится в белковой пище, особенно в белках животного происхождения, в некоторых видах морепродуктов и непастеризованных молочных продуктах органического происхождения.

Признаками нехватки цинка в организме могут быть разные неспецифические состояния и симптомы:


  • нарушение сна
  • ухудшение состояния кожи, волос и ногтей
  • снижение аппетита
  • повышенное выпадение волос
  • ухудшение ночного зрения
  • снижение настроения
  • увеличение длительности заживления ран

БАД компании NSP "Пастилки с цинком НСП".


Если есть необходимость в дополнительном приеме цинка, обратите внимание на БАД компании NSP “Пастилки с цинком НСП”. Формула усилена витамином С и растительными ингредиентами, которые поддерживают действие цинка. А удобная дозировка цинка (5 мг) позволяет использовать этот продукт даже детям. 

БАД компании NSP "Пастилки с цинком НСП" обеспечит необходимое поступление цинка в организм.


Еще по теме: Презентация "Значение цинка в питании" Ю.А. Лысикова (к.м.н., врач-диетолог, научный консультант компании NSP)


Статья взята с официального сайта компании NSP www.natr.ru


ВЫ можете оформить бесплатный дисконт и покупать  БАДы компании NSP с 40% дисконтной скидкой в Минске, во всех регионах Беларуси, России, Украины.

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий