Статьи и рекомендации

Что такое нутрициология?


Что такое нутрициология?

Каждый человек хочет оставаться здоровым долгое время, сохранять молодость и быть энергичным. Ни для кого не секрет, что это напрямую зависит от того образа жизни, который мы ведем: питание, занятие спортом, стрессовые ситуации и т.д.

И речь пойдет о современной науке нутрициологии.

В современном мире существует множество методик, которые предлагают раздельное питание, правильное, вегетарианство, разные диеты, начиная от моно и заканчивая хроно диетами. И часто ведутся споры, что же выбрать для себя, чтобы питание благотворно влияло на организм.

Каждый народ сформировал свой подход к питанию, вот почему в Италии так популярна пицца и паста, в Японии – суши, а в Украине – сало и борщ. Но современный темп жизни накладывает свои отпечатки на качестве питания: появляются всевозможные фаст фуды, продукты с большим содержанием консервантов и химических добавок. И как важно в большом изобилии пищи, которая представлена на полках супермаркетов, выбрать действительно качественные продукты, которые будут полезны для нашего организма.

Что такое нутрициология? Нутрициологию еще называют наукой о гигиене питания.

Дело в том, что она изучает все аспекты, которые связаны с нашим питанием: состав продуктов, взаимодействие различных видов пищи, влияние ее на организм и сам процесс приема пищи. Эта наука собрала в себе все знания фитотерапии, диетологии и других наук.

Эта наука утверждает, что наше настроение, трудоспособность, напрямую зависят от качества пищи, которую мы употребляем. Например, когда мы употребляем пищу, которая бедна на питательные элементы, естественно, организму их не хватает и начинается развитие заболеваний.

Нутрициология дает знания о том, как каждый элемент усваивается у нас в организме и какова его роль в поддержании здоровья. Она не изучает, как отдельный продукт влияет на какой-то орган. Она рассматривает целостное воздействие на организм.

Чтобы сохранить здоровье надолго, им нужно заниматься. Знания, которые в себе собрала нутрициология, помогут это сделать.

Сейчас существует огромное количество книг, которые рассказывают об этой науке. Например, книга П. В. Дружинина «Основы нутрициологии», которая состоит из пяти частей, затрагивающих одну из проблем питания: «Концепция рационального и сбалансированного питания. Оптимизация питания с помощью БАД», «Витамины и здооровье» и т.д.

Также можно прочитать книгу В.А. Тутельяна «Лечебное питание: современные подходы к стандартизации диетотерапии».

Знание о нутрициологии, возможно, поможет вам сбалансировать свое питание и постоянные диеты, которые изнуряют организм, отойдут на второй план. К тому же, каждому полезно разбираться в том, что мы употребляем в пищу.

На этом сайте представлена информация о американском производителе высококачественной продукции для здоровья и красоты из натуральных веществ NSP.

NSP производит натуральные товары из лекарственных трав, лечебных растений, целебных трав  и продукты из экстрактов растений: растительные экстракты фруктов, овощей, ягод, трав и пр. растений. 

Продукция Компании Nature`s Sunshine Products ( NSP) создана для дедушек и бабушек, пап и мам, братьев и сестричек, и для всех родных и любимых людей - целью которой дать каждому человеку почувствовать энергию и силу здоровья, молодости и красоты.

Компания NSP является одной из ведущих компаний мира по производству биологически активных добавок (БАД).

Ведущие ученые мира рекомендуют применение БАД для коррекции пищевого рациона. Даже самые качественные продукты не восполняют потребность человека в витаминах и минералах. А если учесть еще неблагоприятную экологическую обстановку и стрессы...
Все сырье и продукция компании NSP проходят тщательный контроль, т.к. девиз компании - КАЧЕСТВО, СЕРВИС, ЧЕСТНОСТЬ.

Целью нашего сайта является популяризация здорового образа жизни и правильного питания, которое значительно улучшит самочувствие и внешний вид людей. Обратить внимание врачей на науку - Нутрициологию, поскольку побочные действия новых, самых современных лекарств уже зачастую превышают терапевтический эффект - это тупик медицины.

Еще мы хотим помочь людям заметить то, что с каждым днем становиться все более модно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться и следовать концепции Wellness (Вэлнэс).

Желаем всем здоровья!


Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP


Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна

Отличная статья, отличная наука. Давно интересуюсь здоровым питанием, здоровым образом жизни и нутрициологией) Даже решила в этом году пройти обучение https://institut-medicina.ru/nutritsiologiya/ Надеюсь все успешно пройдет

Комментировать
Жанна Мирошниченко
Жанна Мирошниченко

Светлана, Вы умничка!!!
Только для чего здесь эта ссылка? В компании проходят профессиональные курсы нутрициологии уже с готовым дальнейшим монетезированием))