Статьи и рекомендации

Антисептика и коронавирус

Антисептика и коронавирусЧто должно быть у каждого человека для профилактики коронавируса?

Китай поражает весь мир не только масштабами новых технологий, научными исследованиями, уровнем промышленности и медицины, но и малоизученным пока наукой коронавирусом 2019-nCoV.

Увы, к сожалению, есть информация о том, что коронавирус 2019-nCoV добрался с путешественниками и до России.

Главный разносчик – больной человек. Передается коронавирус воздушно-капельным путем через чихание, кашель, разговор, а также через рукопожатия, ручки дверей в общественных местах и поручней в транспорте, деньги и пр. В организм коронавирус проникает через слизистые оболочки носа, рта, глаз, порезы и ссадины. Стопроцентной защиты от вирусов не существует, но снизить риск заражения можно.

Эксперты компании НСП подготовили рекомендации на случай обострения эпидемиологической обстановки в городах нашего рынка.

Советы по профилактике заражения коронавирусом:

1) Постарайтесь полностью избегать контактов с теми, кто может быть заражен.

2) Воздержитесь от поездок в страны Азии (Китай, Японию, Таиланд, Вьетнам) и Европы с очагами инфекции и интенсивным туристическим обменом.

3) Сократите до минимума нахождение в местах скопления людей (общественный транспорт, поликлиники, магазины, посещение культурных мероприятий в закрытых помещениях)

4) Свежие морепродукты, рыбу, мясо и другие продукты животного происхождения нужно хорошо прожаривать, варить, запекать.

5) По возможности меньше рассчитывайтесь наличными деньгами.

6) Мойте руки перед едой и сразу по возвращении домой, если выходили на улицу.

7) Не касайтесь немытыми руками лица, особенно слизистых носа, глаз, рта.

8) Позаботьтесь об укреплении иммунитета.

Рекомендации экспертов компании по использованию средств гигиены и дезинфекции компании NSP:

  • В течение дня хорошо обрабатывать руки гелем «Серебряный щит НСП». Он создает длительный защитный барьер на поверхности кожи. Коллоидное серебро обладает максимальной биодоступностью и антибактериальной эффективностью.
  • При использовании медицинской маски можно нанести несколько капель геля «Серебряный щит НСП» по ее углам.
  • Чаще проветривайте помещения и проводите влажную уборку Вашего дома и рабочих мест. Концентрат НСП-эффективное и безопасное для здоровья средство для очистки любых поверхностей в Вашем доме.
  • Используйте масло «Чайное дерево НСП» для ингаляции в течение дня. Пары эфирных масел оседают на слизистой оболочке носоглотки в виде мельчайших частиц и создают защитный барьер от вирусов и микробов.
  • Во время эпидемии медики советуют увлажнять носоглотку. Можно закапывать Коллоидное серебро Форте НСП в нос по несколько капель в каждый носовой проход 2-3 раза в течение дня.

При первых симптомах вирусной инфекции начните принимать противовирусные продукты компании NSP, а также помогите своему иммунитету хорошей дозой витаминов.

Читайте наши статьи о тех БАД компании NSP, которые мы рекомендуем принимать в связи с эпидемиологической обстановкой- Как противостоять ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Надеемся, что продукция компании НСП и советы экспертов помогут Вам и Вашей семье избежать серьезных неприятностей.

Будьте здоровы!

Статья взята с официального сайта компании NSP www.natr.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий