Статьи и рекомендации

А вы допoлняете свой рацион Хлорофиллом?

А вы допoлняете свой рацион Хлорофиллом?Так много сейчас информации и новых трендах в сфере здоровья! Иногда кажется невероятным, что мы не придумали эти решения раньше! Мы все знаем, что листовые зеленые овощи весьма полезны, потому что в них много витаминов, минералов и антиоксидантов. Но вы когда-нибудь задумывались дополнить ваш рацион еще одним важным компонентом- зеленым хлорофиллом?

Что такое хлорофилл?

Хлорофилл-это пигмент, содержащийся в растениях, что позволяет им преобразовывать солнечный свет в энергию через процесс фотосинтеза. Эти крошечные зеленые молекулы действительно являются ключом к жизни: без них растения не будут в состоянии сделать свои собственные продукты питания. В последние годы многие люди стали включать в свой рацион добавки хлорофилла для своего здоровья и получать терапевтические эффекты.

Зачем нужно принимать хлорофилл?

Запах тела: люди принимают хлорофилл по разным причинам. Некоторые утверждают, что прием хлорофилла, в первую очередь, убирает неприятные запахи, такие как неприятный запах изо рта, запах тела, ног. Теория заключается в том, что хлорофилл имеет естественный эффект дезодорации и нейтрализует неприятные запахи тела, благодаря ещё и очищению мочеполовой системы.

Образования клетки крови: гемоглобин-это вещество, которое помогает красным кровяным клеткам переносить кислород к клеткам по всему телу. Молекулы гемоглобина и хлорофилла схожи по структуре, но гемоглобин содержит железо в качестве центрального элемента, в то время, как хлорофилл содержит магний. Это сходство в структуре между двумя веществами помогает в пополнении красных кровяных телец.

Антиоксиданты крайне важны для здоровья. Когда наши клетки подвергаются воздействию агрессивной среды, происходит «поломка» клетки, высвобождаются ‘свободные радикалы’. Затем свободные радикалы вызывают повреждение окружающих клеток. Антиоксиданты подавляют этот нездоровый процесс связывания  свободных электронов и блокируют эту цепь реакций. Некоторые люди считают, что хлорофилл обладает антиоксидантными свойствами. Именно по этой причине суперфуды спирулина и хлорелла стали популярными среди заботящихся о своем здоровье людей в последние годы.

Баланс РН: Важно поддерживать здоровый баланс рН в организме. Этот баланс относится к концентрации водорода, и колеблется от 1 до 14. Баланс рН 7 считается нейтральным, в то время, как баланс 6 (или меньше) считается кислой, а 8 (или более) щелочной. Здоровые люди (по умолчанию) склонны к уровню щелочной среды, но из-за многих факторов в современном обществе (например, токсины окружающей среды. нездоровое питание), многие наши органы имеют слабокислую среду. Приём хлорофилла  является полезным компонентом балансировки рН, то есть ощелачивает организм.

Антисептик: некоторые сторонники предполагают, что хлорофилл имеет антисептические свойства, позволяющие ему убивать микробы, помогая бороться с инфекциями и защищать людей от некоторых болезней.

Побочные эффекты приема хлорофилла.

Хотя хлорофилл является естественным веществом, есть несколько рисков, связанных с приемом его в виде пищевой добавки. Во-первых, некоторые пользователи испытывают усталость, головные боли, пятна или изменения в дефекации. Эти побочные эффекты должны уменьшаться с течением времени. Однако, если вы испытываете сильные боли в кишечнике, тошнота или запор, вы можете прекратить использование, увеличив потребление воды (так может идти очищение организма).

Чтобы добавить хлорофилл в свой рацион через пищу, потребляйте тёмные зеленые овощи (присутствие хлорофилла придает растениям их зеленую окраску!). Некоторыми богатыми источниками хлорофилла являются Брюссельская капуста, ростки пшеницы, водоросли, такие как хлорелла и спирулина, шпинат, брокколи и травы, таких как люцерна и петрушка.

Хлорофилл компании NSP сочетает в себе хлорофилл с маслом мяты для освежающего мятного вкуса при смешивании с водой.

Мы хотели бы знать ваше мнение.

Какие ваши любимые ярко-зеленые листовые овощи?

Вы пробовали добавки с хлорофиллом?

Если да, то какие преимущества вы испытываете?

Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий