Статьи и рекомендации

Природный гормон от сахарного диабета и ожирения

Природный гормон от сахарного диабета и ожиренияНовые средства лечения болезней современной цивилизации порой находятся случайно, в процессе исследований, посвященных совсем другим проблемам. Так недавно был найден ранее неизвестный природный гормон, получивший название аспросин. В результате анализа ДНК пациентов с крайне редким заболеванием NPS ученые обнаружили, что неспособность организма этих людей накапливать жир вызвана как раз отсутствием этого гормона.

Плохое самочувствие пациентов с подобным синдромом, по заявлению исследователей из Медицинского колледжа Бейлора, вызвано именно отсутствием аспросина.

Доктор Атул Чопра из вышеупомянутого колледжа утверждает, что благодаря открытиюПриродный гормон от сахарного диабета и ожирения неизвестного ранее науке гормона, можно надеяться с его помощью успешно лечить такие заболевания, как сахарный диабет .

Выделяемый в жировых тканях гормон направляется в печень, что сигнализирует ей о необходимости выделения глюкозы. Продуцировние аспросина прекращается после того, как в кровь поступает достаточное количество глюкозы. В ходе экспериментов с лабораторными мышами удалось подтвердить то, что аспросин играет ключевую роль в идентификации уровня глюкозы в крови.

Вялое состояние пациентов с прогероидным синдромом новорожденных вызвано отсутствием механизма повышения уровня глюкозы в период между приемами еды.

Ожирение также может быть следствием большого содержания аспросина –  это уже подтверждено исследованием, которое показало, что у тучных людей в сравнении с людьми с нормальным весом в крови, по меньшей мере, в 2 раза больше гормона. У больных же NPS вообще большие проблемы с набором веса, они невероятно худые. Так что предметом будущих исследований новооткрытого гормона будет ожирение.

Представитель Университета Вандербильта, один из исследователей проблем диабета, говорит, что открытие аспросина крайне интересно с позиции лечения диабета. Ведь перепроизводство глюкозы в печени, которое вызывает гормон, - важный фактор в сахарном диабете II типа. Антитела, способные блокировать аспросин, смогут также помочь инсулинозависимым пациентам либо снизить дозу и частоту приема инсулина, либо отказаться от него вовсе.

Пока оформляется патент на гормон, ученые проводят эксперименты с больными диабетом мышами по блокированию аспросина антителами. Результаты положительные, но должно пройти еще несколько лет, прежде чем можно будет проводить безопасные испытания с людьми.

В компании NSP есть прекрасная линейка продуктов, эффективная при разного рода гормональных нарушениях, в том числе и при сахарном диабете, ожирении : Хром Хелат, СтевияПастилки с цинкомСмарт МилКарбо Грэбберз.

Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий