Статьи и рекомендации

8 аргументов в пользу Стевии

8 аргументов в пользу СтевииБолее полутора тысяч лет индейцы обоих американских континентов употребляли стевию в пищу и для лечения. Называли они ее «медовыми листьями» или «сладкой травой» и в этом нет ничего удивительного, поскольку растение является природным сахарозаменителем.

«Сладкая трава» для сладкой и здоровой жизни

За сладкий вкус растение по праву носит название «медовой травы». Это удивительное растение из семейства Астровых не только может полностью заменить сахар, но и позитивно 8 аргументов в пользу Стевииповлиять на работу ряда органов человека.

Пятнадцатикратное превышение по сладости в сравнении с обычным свекольным сахаром  стевии дают особые растительные вещества – стевизиды.

Заменив в своем рационе вредную «белую смерть» на Стевию НСП, вы получите:

1. Микроэлементы и витамины

Сетвия поможет укрепить иммунитет и общее состояние здоровья за счет:


  • Цинка
  • Хрома
  • Магния
  • Кальция
  • Комплекса минералов
  • Никотиновой кислоты
  • Бета-каротина
  • Витаминов К, С, Е и других
  • Антиоксидантов
  • Эфирных масел
  • Биоактивного вещества лимонена

2. Природный подсластитель8 аргументов в пользу Стевии


Стевия – она же Stevia rebaudiana bertoni – это находка для диабетиков, поскольку она полностью способна заменить сахар, и при этом безопасна практически для всех людей.

Растение не меняет своих свойств при термической обработке, независимо от того, нагревание это, или охлаждение. Так что напитки на основе стевии – отличный вариант избавиться от сахара.

4 мл на 1 кг веса – это оптимальная безопасная доза для взрослого человека в сутки.

3. Средство для нормализации веса

Стимулируя обмен веществ, стевия позволяет эффективно избавляться от лишнего веса и не приводит к образованию подкожного жира.

4. Мочегонное средство

Растение обладает мочегонным действием и предотвращает образование отеков.

Stevia компании NSP5. Источник энергии

Как и глюкоза, стевия снабдит ваш организм энергией, приведет его в тонус, взбодрит, поможет избавиться от вялости и сонливости.

В биоактивную добавку Стевия компании NSP включен концентрат экстракта стевии. Используйте этот БАД согласно рекомендациям консультантов компании.

6. Нормализация работы жизненно важных систем

Доказано благотворное воздействие стевии на работу сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Позитивно ее влияние и на работу желчного пузыря и печени.

7. Омолаживающий эффект

Замедляя процессы старения, стевия помогает избавиться от морщинок, разглаживает кожу.

В фармацевтике ценятся ее антибактериальные, антивирусные и антисептические свойства.

8. Сладкий ингредиент

Производители жевательных резинок, зубных паст и ополаскивателей рта используют стевию в качестве естественного подсластителя, поскольку она не вызывает кариес и освежает полость рта. Так в зубной пасте компании «НСП» Sunshine Brite также используется стевия.

Если не считать очень редких случаев индивидуальной непереносимости и тех уникумов, которые не любят сладости, «сладкая трава» не имеет никаких противопоказаний и побочных эффектов


Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP


Нет комментариев

Добавить комментарий