Статьи и рекомендации

Контролируй уровень сахара в крови

Контролируй уровень сахара в кровиПостоянно высокий уровень сахара в крови (гипергликемия) тесно связаны с диабетом 2-го типа. Уровень глюкозы в крови колеблется в течение дня, и это нормально. Иногда высокий уровень глюкозы в крови не важен. Однако, если уровень глюкозы в крови остается высоким на протяжении нескольких дней, и если вы чувствуете себя плохо, то стоит обратиться к врачу.

Некоторые причины гипергликемии: потребление слишком много углеводов, стресс, инфекции, болезни и последствия лекарств. Сокращение случаев гипергликемии является важным фактором профилактики сахарного диабета.


Некоторые из симптомов, связанных с повышенным содержанием сахара в крови важно знать:

- Повышенная жажда
- Повышенное чувство голода
- Усталость
- Учащённое мочеиспускание, особенно в ночное время
- Потеря веса
- Затуманенное зрение
- Постоянные инфекции, такие как молочница и цистит
- Болячки, которые не заживают

Снижение уровня сахара в крови также может способствовать проблемам со здоровьем. Это может проявляться при пропуске приема пищи угнетённым состоянием, чувством усталости, нарушением концентрации внимания, раздражительностью, нервозностью, депрессиями, потливостью, головными болями, проблемами с пищеварением.

По словам Патрика Холфорда, эксперта по питанию и автора многочисленных книг о питании, “сохранение уровня сахара в крови сбалансированным и стабильным- это, вероятно, наиболее важный фактор в поддержании уровня энергии и массы” . Обеспечение сбалансированности уровня сахара в крови позволит лучше контролировать вес, контролировать аппетит, стабилизировать настроение и повысить энергию.

Диетические подходы к снижению гипергликемии и баланса сахара в крови- первые шаги к достойному здоровью.

Обязательный завтрак.

Начните день с завтрака с высокой концентрацией белка для стабилизации Сахаров, это удержит вас от желания сладкой пищи. Ешьте овёс, молоко, яйца, индейку, бобы, орехи (миндаль, бразильский, кешью), сливочное масло, хлеб из непросеянной муки, хумус, йогурт и другие источники белка. Великолепные сбалансированные продукты, с содержанием достаточного количества белка и комплексом нужных витаминов и Омеги- 3 включают в себя коктейли от NSP Смарт мил, Нутри бёрн. Полноценный белок содержится в Пептовит от NSP.

Питьевая вода.

Питьевая вода дает ощущение сытости, которое может уменьшить аппетит и количество потребляемых сладостей.

Экстракт корицы можно добавлять в воду и в чай. Корица, как полагают, оказывают регулирующее воздействие на глюкозу из-за наличия процианидинов, которые повышают инсулин. Процианидины имитируют физиологические эффекты инсулина, который удаляет излишки глюкозы из крови в клетки тела, чтобы использовать в качестве энергии.

Богатые Белком Сахара. Сбалансированные Продукты.

Стабилизация сахара в крови с помощью высококачественных белковых продуктов в каждом приеме пищи обеспечивает организм медленным высвобождением энергии, и таким образом, ощущением сытости. Рекомендуется 1/3 вашей тарелки наполнять белком. Хорошими источниками белка являются: рыба, нежирное мясо, яйца, бобы и бобовые, тофу, соевое молоко, квиноя, сырые орехи, ореховое масло и семена.

Низкий GI и GL углеводов.

Ешьте пищу с низким гликемическим индексом (GL). Углеводы с низким гликемическим индексом (ГИ): некрахмалистые овощи, бобовые и чечевица, свежие овощи и фрукты. Хорошим выбором продуктов питания будут яблоки, груши, сливы, ягоды, гречка, вишня, горох, чечевица и бобовые, овсяные отруби и хлопья, корица.

Избегайте простых Сахаров и Рафинированных углеводов.

К ним относятся обработанные пищевые продукты, белая мука, белый хлеб, макароны, белый рис, алкоголь,пирожные, печенье, сладкие хлопья для завтрака и безалкогольные напитки . Рафинированные продукты и простые сахара лишены необходимых питательных веществ, они также усваиваются в сахар и быстро всасывается в кровь, создавая всплеск уровня сахара в крови.

Потребление Клетчатки.

Волокна могут помочь стабилизировать уровень сахара в крови. Она замедляют всасывание глюкозы и уменьшают возможные всплески инсулина. Лучшие источники клетчатки: хлеб из непросеянной муки и злаки, гречка, коричневый рис, бобовые, сырые фрукты и овощи.

Волокна полезны ещё и потому, что помогают всасываться из пищи питательным веществам, и так организм получает максимальную пользу от здоровой еды. Фрукты лучше есть сырыми и целиком, так как содержание клетчатки замедляет всасывание Сахаров в плодах. Также, при приготовлении увеличивается содержание сахара и снижается уровень питательных веществ в большинстве фруктов и овощей.

Запатентованный комплекс из растворимой и нерастворимой клетчатки содержит продукт Локло от NSP, который можно сочетать вместе с коктейлями, о которых писали выше, и TNT-коктейль.

Здоровые Жиры.

Хорошие жиры могут обеспечивать ощущение сытости и замедляют всасывание глюкозы в кровоток, чтобы предотвратить всплески и сбои уровня сахара. Авокадо, семена льна и ореховое масло содержат полезные, нужные жиры и дают ощущение сытости. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 от NSP- это лучший выбор!

Питательные вещества и травы.

Помимо корицы, как уже упоминалось выше, такие травы как джимнема, пажитник, бергамот и горькая дыня, могут дать положительный эффект по нормализации уровня глюкозы в крови. А приём добавки Хром от NSP поможет быстро отрегулировать уровень сахара в крови и убрать тягу к сладкому.

Контролируйте то, что вы покупаете.

Осуществление самоконтроля при покупке сладких закусок или еды, не поддаваясь излишествам -важный шаг в поддержании здоровья. Применяйте правило 80:20, когда ходите по магазинам или садитесь поесть. Обеспечьте вашу тележку 80% содержанием хороших, полезных, свежих продуктов и не более 20% «вредностей», от которых пока не можете отказаться.

Упражнения.

Физические упражнения, такие как ходьба 20-30 минут в день 4 дня в неделю, позволяют организму эффективнее расходовать сахар в крови, контролируя приток крови во всем организме, и помогают контролировать вес. Они также могут способствовать повышению кровяного давления и холестерина.

Если вас беспокоит ваш уровень сахара в крови, посетите врача, чтобы исключить любые потенциальные проблемы со здоровьем.


ВЫ можете купить БАД компании NSP с 40% дисконтной скидкой в Минске...

Во всех регионах Беларуси, России, Украины.

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий