Статьи и рекомендации

Беременность и простуда: вопросы и ответы...

Беременность и простуда: вопросы и ответы... Продукция компании НСП для беременных. Продукция компании НСП для беременных. 

Одно из самых часто встречающихся заболеваний, особенно в холодное время года, это, конечно, простуда...

Что делать в такой ситуации? 

Вопрос: Бывает, когда у беременной женщины  появляются симптомы простуды, кашель, насморк, боли в горле, но температура при этом не выше 37 градусов и она не спешит к врачу, пытаясь справиться с заболеванием своими силами. Разумно ли это, или стоит немедленно обращаться к врачу в её «деликатном» положении? И к какому врачу следует обратиться в этом случае?

Ответ: Сначала надо разобраться - действительно ли это "простуда". Ведь температура 37.0-37.3 - норма в первые месяцы беременности. Связано это с действием прогестерона - "гормона беременности". Прогестерон также вызывает набухание слизистых оболочек, и возникает ощущение заложенности носа.

Но, простудные заболевания, действительно, часто возникают при беременности, особенно в ее начале. Иммунитет при беременности снижается, это приспособительный процесс, и делает беременную женщину особенно восприимчивой к инфекциям.

При первых признаках недомогания и симптомах простуды используйте "народные средства". Пейте травяной и зеленый чай с лимоном, малиной, медом, сиропом шиповника.

Вопреки расхожему мнению, натуральный мед в умеренных дозах (3-5 чайных ложек в день) не оказывает аллергизирующего влияния. Однако, в начале заболевания при першении в горле и сухом кашле, мед принимать не следует, так как он "сушит" и может вызвать усиление этих симптомов. Ешьте клюкву, бруснику, черную смородину, пейте морс из этих ягод.

Принимайте БАД Брэс Из НСП  (по 2 капсулы 3-4 раза в день) и делайте ингаляции с Маслом чайного дерева компании НСП  (5 капель на стакан горячей воды).

При беременности следует придерживаться правила - НИКАКИХ ХИМИЧЕСКИХ МЕДИКАМЕНТОВ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ! Жаропонижающие таблетки - только при высокой температуре (выше 38 градусов).

Конечно, большинство из нас думают, что знают, как лечить простуду. Но, осмотр врача, все же, необходим. Врач осмотрит горло, прослушает сердце и легкие, что позволит вовремя выявить возможные осложнения. Он же оформит больничный лист, так как, ходить на работу или учебу, даже с незначительными симптомами заболевания, категорически нельзя! При этом, в поликлинику идти не стоит, вызывайте участкового терапевта на дом.

Для профилактики развития осложнений, таких как ангина, бронхит, пневмония, может быть рекомендовано применение Коллоидное серебро Форте НСП (по 1 чайной ложке 2 раза в день под язык).

Чтобы определить вид инфекционного агента наиболее точно, желательно пройти NLS-тестирование, которое не имеет противопоказаний для беременных, в отличие от других клинических исследований (рентген, ультразвук).

 

Вопрос: Простуда при беременности, это, конечно неприятно и наиболее часто будущих мам беспокоит насморк. В аптеках рекомендуют сосудосуживающие капли. Как правильно бороться с насморком и стоит ли использовать подобные препараты?

Ответ: Ощущение заложенности носа, связанное с гормональными влияниями на слизистые оболочки, часто возникает при беременности, и лечения не требует. При сильном насморке, затрудняющем носовое дыхание, можно использовать наружно втирать в кожу в области проекции придаточных пазух носа- массажный лосьон Тей-Фу НСП  или крем  «RelaxingTT Oil».

 

Вопрос: Как проводить полоскание и можно ли использовать какие-то лекарственные препараты?

Ответ: Полоскать горло можно и нужно не только для облегчения симптомов, но и для удаления инфекции. Для полосканий можно использовать теплый раствор Жидкого Хлорофилла НСП  (развести 1 чайную ложки на стакан воды). Его же  используют для приёма внутрь при необходимости по рекомендации врача, если возникают осложнения (ангина, фарингит). При стоматите целесообразно использовать зубную пасту, содержащую только природные компоненты-Sunshine Brite Toothpaste NSP.

 

Вопрос: Возможна ли профилактика простуды во время беременности?

Ответ: Да, конечно! Особенно в "простудные" сезоны (весна-осень), в периоды эпидемий простуды и гриппа. Одевайтесь по погоде, избегайте как охлаждения, так и перегревания. Старайтесь не посещать людные места и мероприятия. В общественном транспорте одевайте маску.

Ешьте продукты, содержащие большое количество витамина С - квашеную капусту, свежие фрукты, овощи. Полезен грейпфрут, кстати, он обладает наименьшей аллергенностью среди всех цитрусовых. Делайте гимнастику, особенно дыхательные упражнения. Чаще проветривайте помещение и проводите влажную уборку. Нарежьте на нескольких блюдцах лук и чеснок и расставьте их по комнатам. Выделяющиеся фитонциды - прекрасное противомикробное средство!

Надеемся, что наши советы будут полезны для будущих мам и их семей!!!


Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий