Статьи и рекомендации

4 простых шага по планированию здорового питания

4 простых шага по планированию здорового  питанияЗдоровое питание начинается не тогда, когда вы открываете свой холодильник, чтобы решить, что же приготовить на ужин. Оно начинается с планирования еды.

Вот четыре совета, которые вы можете использовать при планировании вашего похода в продуктовый магазин.

Шаг 1: создайте список из 8 – 12 продуктов, которые вам нравятся. Если вам что- то не нравится, то, вероятно, оно будет лежать в вашем холодильнике, пока не испортится. Сколько такой еды отправляется в мусорку! А ведь еду выбрасывать нельзя.

Напишите свой список покупок на небольшой доске, повесьте её на кухне. На доске перечислите дни недели и оставьте достаточно места для списка покупок. Когда вы будете готовы пойти в продуктовый магазин, то сфотографируйте список покупок на телефон. Это надёжнее, чем запись с помощью бумаги и ручки на бумаге, которую вы можете потерять или дописывать так, что трудно потом прочитать.

Шаг 2: поиск 2 – 6 блюд, которые могут вам понравиться (можно список из 14 блюд). Поиск возможен в интернете или через поваренные книги. Вы можете искать в Интернете с конкретными ингредиентами: “блюда со спаржей и лаймом”, например. У вас получится список рецептов, из которых вы можете выбрать себе блюда. Проделав эту операцию несколько раз, вы найдете любимый сайт или поваренную книгу, которая будет отличным справочником для вас.

Шаг 3: составьте список ингредиентов, которые вам понадобятся. Снова повторю, что с помощью доски делать это немного легче. Добавьте овощи и фрукты к вашему списку – то, что вы можете нарезать и закуски.

Шаг 4: продумайте свой путь через продуктовый магазин. Найдите полки и отделы самых здоровых продуктов в магазине. Конфеты, чипсы и газировка, как правило, наиболее легкодоступны. У них есть свои проходы, плюс вы найдете их в каждой кассе. Старайтесь ходить по нужным секциям со здоровыми продуктами, чтобы обезопасить себя и сохранить свои деньги, придерживаясь своего списка продуктов.

Вот несколько правил шопинга в магазинах, при покупке продуктов для здорового питания:


  1. Избегайте похода по магазинам, когда вы голодны.
  2. Составьте свой список покупок продуктов прежде, чем вы пойдете.
  3. Придерживайтесь периметра магазина (там, где основная еда)и избегайте вредностей (внутри проходов).


В дополнение к вашему правильному рациону питания компания NSP разработала сбалансированное клеточное здоровое питание в виде коктейлей: Смарт Мил, TNT, Локло.

Это быстро, удобно, вкусно и очень полезно!


ВЫ можете купить БАД компании NSP с 40% дисконтной скидкой в Минске... Во всех регионах Беларуси, России, Украины.

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий