Статьи и рекомендации

Как детоксикация помогает каждой из Ваших систем организма.

Как детоксикация помогает каждой из Ваших систем организма.Много пишут о детоксикации и очищении организма. Возможно, что Вы, как и многие люди имеете общее представление о том, что детоксикация означает для Вашего тела, и Вы наверняка не знаете, как она помогает каждой из Ваших систем организма.

Если все сделано правильно, детоксикация может стать для Вас очень хорошим фундаментом для начала восстановления любой из систем организма. Если Вы хотите похудеть или набрать мышечную массу детоксикация может дать организму хороший толчок.

К сожалению, существует очень много различных методов детоксикации, поэтому часто сложно выбрать тот, который лучше всего подойдёт именно для Вас. Кроме того, Тип детоксикации, который Вы выберите, должен быть совместим и с Вашим состоянием здоровья и с фитнес-занятиями. Чтобы принять правильное решение, Вы сначала должны узнать точно, что же такое детоксикация?

Что такое детоксикация ?

Детоксикация организма , также известна как очищение организма,- это процесс, в котором Вы избавляете организм от вредных токсинов, шлаков, бактерий, паразитов или любых других вредных веществ, которые могут быть причиной Ваших проблем со здоровьем.

Есть несколько причин, для чего людям нужна детоксикация. Повышение уровня энергии, потеря веса, и возможность контролировать тягу к сладкому- всего лишь несколько основных причин.

Важно понимать, что детоксикация организма различными методами и разными продуктами может дать разные результаты для разных анатомических систем. То, что работает для Вашей нервной системы, не может работать для Вашей пищеварительной системы.

Как узнать, нужна ли Вам детоксикация организма?

Всегда есть смягчающие обстоятельства, при которых очищение организма вообще не рекомендуется. Вы должны обязательно проконсультироваться с врачом, если вы беременны, если пьёте фармакологические лекарства или больны диабетом.

Многие диетологи и другие специалисты в области здравоохранения рекомендуют проводить очищение организма хотя бы раз в год. В частности, если Вы испытываете такие симптомы, как:


  • вздутие живота
  • раздраженная кожа
  • чрезмерная сонливость
  • частые вирусные инфекции
  • аллергии


Стоит понять, какая же детоксикация работает лучше всего для каждой системы организма , а для этого мы должны знать о некоторых методах очищения организма:


  • Питьевой Водой


Водная детоксикация-это один из самых основных форм очищения, которую Вы могли бы выполнять. Просто увеличивая потребление воды в течение дня Вы можете избавиться от нежелательных токсинов и помочь своим почкам избавиться от ненужных бактерий и примесей, ведущих к камне-образованию. Многие люди замечают, что у них увеличивается энергия и уменьшается отёчность после правильного употребления воды. Наиболее распространенной формой является очищение водой в размере 4,5л. воды в день в течение 10 дней.


  • Потом


Исследования показывают, что, когда мы потеем, то теряем больше, чем просто соль и воду через свои поры. Мы так же выталкиваем нежелательные примеси, такие как токсины и тяжелые металлы. Такие вещи как свинец, ртуть, кадмий чаще более эффективно выводится из организма через потовые железы, чем через мочевыводящие пути. Поэтому в сухой или влажной сауне провести несколько минут после каждой тренировки- замечательное решение.


  • Зеленым чаем


Зеленый чай является природным антиоксидантов. Антиоксиданты являются веществами, которые выводят потенциально опасные окислители из организма. Кроме того, зеленый чай также может усилить Вашу иммунную систему и сохранить Вашу пищеварительную систему. Когда люди проводят детоксикацию с зеленым чаем, они обычно пьют до двух чашек в день: утром и вечером, в среднем около 15-30 дней.


  • Постом (диетой)


Это вообще самая простая форма детоксикации и очищения, но, к сожалению, это метод, который пугает. Во-первых, пост- не значит голодать. Избегая такие вещи, как кофеин, алкоголь, табак или сахар (желательно и мясо) в течение длительного периода времени- это то, что Вам нужно. При ограничении этих веществ следует увеличивать потребление фруктов, овощей и воды, чтобы вымывать из себя шлаки.


  • Пробиотики


Пробиотики- это микроорганизмы (бактерии) естественным образом содержащиеся в организме, которые могут помочь поддержать Вашу иммунную и пищеварительную системы. Хорошие бактерии в организме предназначены для борьбы с плохими бактериями. Принимая дополнительные пробиотические добавки можно увеличить количество полезных бактерий в организме, тем самым, устранив плохие бактерии, которые могут вызвать проблемы пищеварения.


  • Упражнения (нагрузка). 


Изменение не только Вашего тела, но и образа мышления. Ваши тренировки могут помочь Вам найти наилучшее психическое состояние для внесения позитивных изменений. Делая те же упражнения снова и снова можно становиться менее эффективным, потому что наш организм привыкает. Резкое изменение упражнений встряхивает наше тело, тренируя и стимулируя его.


  • Уменьшение углеводов


Когда мы говорим об углеводах, мы имеем в виду простые углеводы, такие как белая мука, белый сахар и жареная пища. Большинство продуктов, которые содержат эти виды углеводов, обычно более обработаны и напичканы консервантами, которые увеличивают накопление токсинов в организме. Они могут спровоцировать всплеск уровня сахара в крови, заставить Вас чувствовать себя опухшим и увеличат лишнюю нагрузку на экскреторные органы, поскольку они сейчас работают в напряжении, чтобы избавиться от них.


  • Чистка Кожи


Кожа выполняет очень много различных функций. Она защищает нас от внешних агрессий, изолирует нас, держит наши органы и мышцы вместе, и даже играет роль в фильтрации токсинов. Хотя иногда кожа должна помочь избавиться от тех токсинов, которые организм выделяет. Сухая чистка-это способ, которым мы можем помочь нашей коже.

Возьмите стандартную кисть из натуральной щетины и почистите кожу от ступней вверх. Будьте осторожны, кисть не должна быть слишком жесткой, чтобы не раздражать кожу.


  • Иглоукалывание


Иглоукалывание основывается на принципе баланса Ци (чаще произносится как Чи), жизненная сила, которая гармонизирует все функции организма. В лечение иглоукалыванием может помочь Вам устранить тягу и может помочь в избавлении от токсинов через мочевыводящие пути. Теория заключается в том, что если организм работает нормально, как это возможно, то он будет естественным образом избавляться от отходов и токсинов, которые ему не нужны. Сеансы иглоукалывания, как правило, могут длиться от 15 минут до часа 2-3 раза в месяц для детоксикации.


  • Соки


Это другая, более распространенная форма детоксикации, которая очень популярна в мире. Существует широкое разнообразие методов, которые были использованы, но все они обычно основаны на одном принципе: замена еды соками, которые насыщены необходимыми питательными веществами и предназначены, чтобы помочь организму избавиться от загрязнений и токсинов. Соком очищение может длиться в течение трех дней или 30 дней, может заменить один прием пищи или все Ваши блюда. Выбор за Вами. Только не забудьте проконсультироваться с медицинским специалистом, прежде чем применять соковую диету, чтобы убедиться, что Ваш организм способен правильно отрегулировать это очищение.

Выбор правильной детоксикации организма.

Выбор правильной детоксикации зависит от того, каковы Ваши цели и задачи. Неважно, каков Ваш выбор, давайте рассмотрим каждый вид детоксикации, который поможет каждой из Ваших систем организма.

Нервная Система.

Нервная система- сложная система нервов и волокон, ответственные за передачу сигналов и электрических импульсов от мозга к остальным частям тела. Нервная система отвечает за регулирование деятельности как произвольных, так и непроизвольных движений и действий. Первичные отделы нервной системы: головной мозг, спинной мозг, нервы.

Что лучше очищает?


  • Акупунктура – иглоукалывание определенных нервных точек в организме, которые при надавливании могут помочь организму функционировать более нормально, работать лучше всем органам.
  • Пост – искоренение пагубных привычек, как табак, сахар, алкоголь облегчат работу организма. Это позволяет организму более эффективно передавать электрические сигналы.

Иммунная Система.


Иммунная система представляет собой сложную сеть клеток, тканей и органов, которые работают вместе, чтобы помочь организму бороться с болезнями, инфекциями и другими вторжениями наружных бактерий. Нет лекарства от простуды. Ваша иммунная система-это то, что борется с вирусом простуды и помогает Вам исцелиться.

Что лучше очищает?


  • Зеленый чай – антиоксидантная мощная, неоценимая поддержка для Вашей иммунной системы. Обычный зеленый чай как детоксикант может держать Вашу иммунную систему на стабильно высоком уровне.
  • Пробиотики - помогают бороться с нежелательными бактериями. Это практически то же самое определение того, что иммунная система работает. Почему Вы не хотите увеличить ваш коэффициент полезных бактерий и убрать плохие, чтобы дать Вашей иммунной системе фору?
  • Чистка кожи – Вы можете себе представить, как больные слои кожи, засорённые токсинами накапливаются на поверхности Вашей кожи? Если Вы не очищаете кожу скрабом снаружи, то эти токсины проникают под кожу, вызывая воспаления.

Пищеварительная Система.


Пищеварительная система-это система, которая отвечает за потребление и переваривание пищи в удобоваримой форме. Она так же отвечает за вывод отходов, непереваренной пищи. Органы из которых состоит пищеварительная система: рот, горло, пищевод, желудок, толстая кишка,тонкая кишка, желчный пузырь, поджелудочная железа, прямая кишка и анус.

Что лучше очищает?


  • Питьевая вода – чем больше воды Вы пьете, тем легче для пищеварительной системы избавляться от отработанного материала. Есть много того, что в конечном итоге застревает в пищеварительной системе просто потому, что тело не принимает это в качестве пищи. Вода помогает очистить и вывести всё это.
  • Приготовление сока – необходимые витамины и минералы, которые Вы употребляете с соками, могут помочь Вашей пищеварительной системе усваивать питательные вещества более эффективно.
  • Уменьшение углеводов – никогда не повредит организму ограничение углеводной пищи в своего рационе. Этим облегчается нагрузка на Ваш организм и ему проще бороться со шлаками.

Сердечно-Сосудистая Система.


Сердечно-сосудистая система отвечает за поступление крови ко всем органам и тканям организма. Кровь-это то, что дает кислород для клеток, тканей и органов. Если бы не сердце и все его сосуды, ни одна из других систем не смогла бы функционировать вообще. Сердечно-сосудистая система состоит из сердца, легких, вен и артерий.

Что лучше очищает?


  • Упражнения (нагрузки). Изменение – когда Вы изменяете Ваши тренировки, это шокирует Ваши мышцы и дает Вам лучшую разминку. Когда Вы работаете тяжелее, дышать труднее. Когда Вы дышите сильнее, то кондиционируются Ваши легкие и сердце работает быстрее и мощнее, тренируется.
  • Пробиотики – избавляясь от нежелательных бактерий, создают более свободной путь для крови. Ваше сердце нуждается в беспрепятственном доступе крови, когда она течет через Ваши артерии.

Костно- суставная Система.


Вам не нужно объяснять из чего состоит костная система. Но то, что Вы можете не знать, так это то, насколько она важна. Кости организма играют гораздо более важную роль, чем просто определять наши формы. Они защищают жизненно важные системы организма от повреждения. Если бы не их поддержка и защита, то мы получили тяжёлые повреждения сердца и легких.

Что лучше очищает?

  • Соки – твои кости выиграют от хорошего питания так же сильно, как и органы. Соковая диета специально составлена с содержанием достаточного количества витамина D и кальция. Они будут творить чудеса для Вашего опорно- двигательного аппарата.
  • Иглоукалывание – чем больше Ваша кожа притягивает токсины из костей, тем здоровее Ваши кости будут. Иглоукалывание может помочь Вашей коже стимулировать выведение токсинов из твоих костей. Упражнения (нагрузка.) Изменение – чем больше Ваши мышцы двигаются и тренируются, тем они сильней становятся. Чем сильнее Ваши мышцы, тем больше организм способен переносить стрессовые ситуации и нагрузки, щадя от перегрузок именно кости.

Мышечная Система.

Снова, как и в суставной системе, можно догадаться, что эта система состоит из Мышц. Мышцы находятся в составе других систем и поддерживают эти системы. Само сердце-это постоянно работающая мышца. Ваши мышечная и костная системы постоянно работают вместе, чтобы все остальные системы работали нормально и имели структурную поддержку. В самом деле, сердечно-сосудистая система и мышечная система настолько тесно связаны, что, порой, они неотличимы одна от другой.

Что лучше очищает?


  • Изменение нагрузки – как мы все знаем со школы, движение и регулярные тренировки укрепляю наши мышцы.
  • Пост (отказ от вредных привычек) – устраняет поступление вредных веществ в наш организм, сто позволяет мышцам работать более эффективно, благодаря получению большего количества питательных веществ для лучшего усвоения.

Вывод:


Независимо от того, какие детоксикационные методы для очистки организма Вы выбрали, важно всегда консультироваться с Вашим врачом, если у Вас есть какие-либо проблемы со здоровьем. Медики посвятили годы своей жизни изучению действия на организм правильного питания и очищения от токсинов.

Они смогут подсказать, какой тип очищения может помочь Вам больше всего. А Вы, в свою очередь, слушайте свой организм и подходите к очищению осознанно и системно.


ВЫ можете купить БАД компании NSP с 40% дисконтной скидкой в Минске...

Во всех регионах Беларуси, России, Украины.

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий