Статьи и рекомендации

Румяна на все времена!

 Румянец на щеках издавна считался признаком здоровья, молодости, обилием жизненных сил.

Уже за три тысячи лет до нашей эры женщины пытались украшать лицо манящим румянцем. Например, в Древнем Египте красавицы наносили на щеки растертые ягоды шелковицы. В XVI веке английская королева Елизавета I делала румяна по собственному рецепту – из красной охры, листьев растений и белков яиц. А при дворе французского короля Людовика XIV использовали такой способ для приготовления сухих румян – смешивали сок свеклы и моркови с крахмалом и оставляли на солнце, чтобы влага испарилась. 

Конечно, и современная женщина не может обойтись без румян. Ну какое еще средство может так быстро и качественно придать лицу сияние, оттенить цвет кожи, подкорректировать недостатки и добавить манящего румянца?

Мы даем Вам несколько полезных советов о правильности нанесения румян. 

 

  • Чтобы точно узнать,  куда наносить румяна, нужно наклонить голову на тридцать секунд и медленно поднять — на раскрасневшиеся участки и нужно наносить румяна. Такой способ сделает Ваш макияж очень естественным. 
  • Наберите на кисть румян и обязательно подуйте на кисть или стряхните излишки, иначе на коже макияж будет смотреться грубовато. 
  • Нанесите румяна и тщательно растушуйте (если есть румяна двух оттенков, то темный следует нанести на выпуклую часть скул, а светлым подчеркнуть темный). 
  • Завершающие штрихи — легко нанесите румяна на лоб, подбородок и виски.

 Разумеется, очень важно правильно подобрать тон румян в соответствии с цветом волос. 

Проще всего в этом выборе блондинкам, им идут практически все оттенки. Главное, чтобы они были хорошо растушеваны и их было немного. Светло-бежевые, розовые, очень свежо будут смотреться румяна с мерцающими пигментами. 

Брюнеткам мы посоветуем теплые оттенки: персиковые, коралловые, бежевые. Не стоит использовать оттенки оранжевого — они создадут эффект нездоровой кожи.

Рыженьким подойдут тона, подобранные под цвет волос — темно-коричневые, персиковые и рыжие оттенки. 

Визажисты утверждают, что правильное использование румян может омолодить женщину на несколько лет и даже помочь визуально похудеть на пару килограммов. Например, достаточно нанести румяна вдоль спинки носа, чтобы сделать его более изящным, а немного румян на подбородке корректируют его форму. И, как ни странно, небольшое количество румян на мочке уха подчеркивает глубину взгляда. Сухие румяна можно даже наносить на губы, если вы хотите добиться матового эффекта. Впрочем - можно сделать наоборот - нанести на щеки немного губной помады. Это придаст коже дополнительное сияние и поможет добиться заветного совпадения тона помады и румян. 

В коллекции Бремани Милано  Вы найдете три оттенка румян: Розовый мускус,  Бейлис, Персиковый джем. Инновационная формула гарантирует восхитительный цвет лица, а также комфортные ощущения и мягкость кожи. Идеальный результат достигается благодаря входящим в состав светоотражающим частицам, маскирующим мелкие недостатки кожи и разглаживающим морщинки.

В состав румян Милано входят оливковое масло и витамин Е для защиты от воздействий окружающей среды. 

Сделайте свой макияж чистым, естественным и идеально ровным! 


Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

 

Нет комментариев

Добавить комментарий