Статьи и рекомендации

Критерии выбора белкового коктейля

СКритерии выбора белкового коктейляегодня белковая недостаточность встречается достаточно часто. От нее страдают люди, пытающиеся избавиться от лишнего веса, вегетарианцы или больные с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и эндокринных органов. Дефицит белка может быть вызван заболеваниями ЖКТ, нарушением обмена веществ. Также в белковой недостаточности виновато несбалансированное питание – люди несемейные, молодежь, школьники, предоставленные сами себе, предпочитают фаст-фуд, богатый в первую очередь углеводами и жирами. Доширак «со вкусом мяса» - вот их выбор…

О том, что витамины и микроэлементы нашему организму нужны ежедневно и в хороших дозах, многие не знают, и в лучшем случае принимают витаминно-минеральные комплексы время от времени, курсами, а то и вовсе верят, что их организм «все получает с едой». Зная, какого качества продукты лежат сегодня на полках наших магазинов, это утверждение вызывает лишь грустную улыбку.

Дефицит белка является источником самых разных проблем – от головных болей и выпадения волос до заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Расчеты показывают, что соответствующий средним энергозатратам современного человека рацион питания, даже сбалансированный и разнообразный, дефицитен по большинству витаминов на 20–30%.

Результаты популяционных исследований, проведенных Институтом питания РАМН, свидетельствуют о крайне недостаточном потреблении и все более нарастающем дефиците витаминов (А, В, С, Е) и ряда микроэлементов (железо, цинк, йод) у значительной части населения. А список заболеваний, связанных с витаминодефицитными состояниями, просто огромен!

Белка взрослому человеку нужно по 1 г на 1 кг массы тела, если у него нет дополнительных нагрузок и до 1,3 г на кг при активном росте, занятиях спортом, вынашивании и кормлении ребенка. Потребность в витаминах и микроэлементах также известна и вырастает при проживании человека в неблагоприятных условиях, при повышенных нагрузках на нервную систему, во время болезни.

Белковый коктейль Смарт Мил компании NSP.

Продукт Смарт Мил вышел на наш рынок в 2014 году, и те, кто его поробовал, стали его верными поклонниками. Это замечательный белковый коктейль с потрясающим набором витаминов, микроэлементов и других жизненно важных нутриентов в одном флаконе.

Он эффективно работает в программах коррекции веса, т.к. полноценно заменяет один прием пищи, предлагая нашему организму порцию качественного питания с низкой калорийностью. Однозначно полезен он и тем, кто не страдает от избыточного веса, т.к. является богатым источником белка и целого букета витаминов и микроэлементов. Смарт Мил не содержит ГМО. А стоимость одной порции этого великолепного продукта сопоставима с порцией кофе на вынос.

Надо признать, что белковых коктейлей сегодня на рынке великое множество, и сделать выбор, не вдаваясь в анализ качества продукта и количественных показателей, довольно сложно.

Мы решили провести сравнение между коктейлем Смарт Мил и продуктом одного из очень известных и процветающих производителей, хорошо знакомого на нашем рынке. И вот, что получилось:

Биологически активный компонент Содержание в 1 порции (34 г)
НСП Конкурент
Витамин А 525 мкг 198 мкг
Витамин С 21,0 мг 14 мг
Витамин D3 3,5 мкг 0,83 мкг
Витамин Е 10,5 мг 3,3 мг
Витамин В1 (тиамин) 0,53 мг 0,27 мг
Витамин В2 (рибофлавин) 0,60 мг 0,02 мг
Витамин В3 (ниацин) 7,0 мг 3,7 мг
Витамин В5 (пантотенол) 3,5 мг 1 мг
Витамин В6 0,7 мг 0,66 мг
Витамин В12 2,1 мкг 0,39 мкг
Фолиевая кислота 77 мкг 140 мкг 77 мкг
Биотин 105 мкг 8,2 мкг
Лецитин 82,5 мг -
Кальций 250 мг 86 мг
Фосфор 150 мг 136 мг
Магний 100 мг 117 мг
Йод 52,5 мкг 47 мкг
Калий 9,3 мг 254 мг
Цинк 5,25 мг 2,1 мг
Медь 700 мкг 495 мкг
Марганец 0,7 мг 0,33 мг
Селен 24,5 мкг 19 мкг
Хром 42 мкг -
Омега-3 ПНЖК 219 мг -
Линолевая кислота омега -6 985 мг -
Гамма-линоленовая кислота омега-6 196 мг -
Белки 15 г 10 г
Подсластитель стевия сукралоза
Глютен не содержит содержит

Выбор за вами!


Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий