Статьи и рекомендации

Что мы знаем о пчелиной пыльце?

Что мы знаем о пчелиной пыльце?При том, насколько много мы знаем о мёде и как часто его употребляем, мы в точности до наоборот, мало знаем о других продуктах деятельности пчел, например, пчелиной пыльце. А между тем, это даже гораздо более полезный продукт, чем обычный мед.

Почему же в отличие от меда, пыльцу не продают массово, чем она отличается, как ее собирают и какую пользу несет?

Давайте разбираться.

Из чего состоит пчелиная пыльца.

Некоторые люди ошибочно называют пыльцу растений пчелинойпыльцой, на самом же деле растительная или цветочная пыльца составляет лишь часть продукта. Прилипая к ножкам рабочей пчелы, цветочная пыльца скрепляется с нектаром, чтобы не скатываться, после чего пчела утрамбовывает этот белково-углеродистый корм в соты и заливает сверху медом.

Именно преобразованную в «шарики» цветочную пыльцу с медом называют пчелиной пыльцой или пергой. На Руси ее еще назвали хлебиной.

Пчелиная пыльца-гарантия молодости.

Перга - уникальный запасник аминокислот, витаминов и минералов, не говоря уже о его кулинарных достоинствах. Те аминокислоты, которые наш организм не способен вырабатывать самостоятельно и которые ежедневно должен черпать из пищи, в достаточном количестве имеются в перге.Что мы знаем о пчелиной пыльце?

«Эликсир молодости» - так прозвали пчелиную пыльцу за большое количество аминокислот, которые замедляют процессы старения в организме.

Исследования подтверждают способность перги удерживать влагу в клетках и  активизировать процессы обновления кожи  

Как быть аллергикам?

Интересно, что пыльца растений является аллергеном и даже может нанести вред человеку, вызвать аллергию. Но благодаря пчелам, которые при формировании перги вносят в пыльцу слюну, аллергены нейтрализуются, и получаем абсолютно безвредный, а наоборот, полезный продукт.

Белково-углеродный коктейль с витаминами

Перга – источник большого количества питательный веществ и витаминов, минералов и аминокислот.

В ней содержатся витамины:


  • А, Е, С, PP, D

Биоэлементы:


  • Хром, калий, кобальт, йод, кальций, магний, фосфор

Bee Pollen (Пчелиная пыльца)Более 200 полезных компонентов


Пергу ценят за превосходные антиоксидантные, противовоспалительные, антибактериальные, капилляроукрепляющие, противосклеротические свойства. Она оказывает желчегонное и мочегонное действие, является противоопухолевым средством.

В условиях плохой экологии, некачественного питания и стрессов около 240 полезных веществ, содержащихся в пчелиной пыльце, являются не просто полезными, но жизненно необходимыми в рационе современного человека.

Компания NSP разработала биоактивную добавку Bee Pollen (Пчелиная пыльца) на основе экстракта перги. Это абсолютно гипоаллергенная и чистая БАД, способная дать вашему организму все полезные свойства пчелиной пыльцы!



Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий